Лаборатория
DSC-1496c

Заглянул Сережа Ефимов. С ним всегда интересно. На сей раз его сопровождала «бабочка», похожая на уже летавшую, на страницах рабочего дневника, – чуть выше; и Станислав -  человек во всех смыслах примечательный. Его хобби, в частности, – моя искренняя зависть. Он собирает тонармы. Я об этом мечтаю, а люди себе преспокойно собирают. Мир – дерьмо!

Что же до «бабочки», то в девичестве она была 6,5-дюймовкой фирмы Мацушита. Со средненьким ферритом и первоклассным диффузором.

От встречи с Сергеем она, кстати, совсем не пострадала, даже напротив.

Проводив гостей, я уже второй день слушаю, что она мне говорит, и думаю.

Главное достоинство такого обрезания заключается в том, что звук стал не просто легче и аккуратней - это легко можно сказать, просто посмотрев на фото.

Звук «бабочки» очень точно, в объеме очерчивает звуковую картину, по крайней мере, от среднего регистра и выше.

Ей, конечно, не хватает основательности снизу и телесности внутри. Но стоило поставить ей в пару 405 Клангфильм (а те, кто его слушал, знает, что пару этому уникальному, на мой взгляд, динамику подобрать совсем не просто, с его-то характером)… Так вот, с «бабочкой» они сошлись сразу же. Его слегка тяжеловатый, чтоб не сказать – местами даже картавый, очень характерный, словно литой, звук вошел в ту форму, которую ему предложила Она, как рука в лайковую перчатку.

Но самое интересное было потом. В запале, мы поставили ей в пару, случайно подвернувшийся под руку, Лексвуд  - последнее творение г-на Уракова. Я лично заранее сказал «фи», будучи уверенным, что дырку между этими крайностями заполнять придется очень большим количеством железа. И был посрамлен. Снимаю шляпу перед Сережей за свой скепсис. Но…

Я думаю сейчас, что в этом случае мы имеем дело не с банальным облегчением диффузора с последующим подъемом тонального фокуса динамика. Если бы это было так, тогда бы им вовек не спеться ни с одним, ни с другим монстрами.

Здесь, кажется, действительно, открывается что-то совсем новое и интересное. Надо бы только придумать, как эти распорядиться.

Миша, ау-у-у!

DSC-1492c DSC-1493c DSC-1494c DSC-1499c DSC-1501c

 
JoomlaWatch Stats 1.2.9 by Matej Koval
 

Translate with Google

English Russian

Поиск