Главная Ателье Ателье Динамики Телефункен - это звучит!..

Ателье » Ателье » Динамики


Телефункен - это звучит!..

DSC_2955 Над моим желанием натянуть все, что только можно (Миша, просьба не беспокоиться, твоих резиновых женщин это не касается), посмеиваются уже не только друзья, но и совсем посторонние люди.

И опять все - по пословице: кто про что, а вшивый про баню.

На месте Телефункена, правда, должны были быть Грюндиги "...из предыдущего анекдота",

но там результат показался мне настолько впечатляющим, что я решил притормозить эксперимент, вслушаться поподробней. А пока клей не застыл, помучить других "котят".

В Телефункены с тайгеровскими магнитами едва ли кто решится бросить камень. Во всяком случае, это буду точно не я. Мониторы эти, конечно, звезд с неба не хватают, но в своем классе (включающем и ценовую доступность тоже), по-моему, одни из лучших. Свое положенное они отыгрывают не масштабно, однако вполне аккуратно, легко, квалифицированно. Как раз эти качества и стали для них роковыми.

Нет мне оправдания, но я взял грех на душу и вклеил, на скорую руку, в один из них кленовые пружинки-мембранки. Клей уже, как и было сказано, подстыл, так что получилось не авантажно, но результат, знаете, искупил... Отчетливость звучания повысилась раза в полтора, хотя там уж, казалось бы, и некуда. Тембральный уровень остался на месте.

Хороший день.

 

DSC_2953 DSC_2954 DSC_2956 DSC_2957 DSC_2958 DSC_2959

 

 

Комментарии 

 
#1 Сергей 29.01.2012 23:50
Здравствуйте. первый раз увидел такую доработку динамиков,

если можно дайинформацию поболше,
С уважением .
Цитировать
 
 
#2 Евгений 30.01.2012 08:25
Что конкретно Вас интересует здесь, Сергей?
Цитировать
 
JoomlaWatch Stats 1.2.9 by Matej Koval
 

Translate with Google

English Russian

Поиск