Главная Системы Лаборатория Cистемы Хороший город Тверь: Игорь (окончание).

Хороший город Тверь: Игорь (окончание).

DSC_3256

Наш маленький Тверской фестиваль продолжился уже в другом доме Игоря, где мы слушали жемчужину его коллекции Патрициан 800 (Patrician 800 electrovoice speakers).  Я грешный человек, у меня до сих пор по-детски замирает сердце, когда, вдруг, жизнь позволяет мне соприкоснуться с легендой. А эти кабинеты - безусловная легенда.

По тракту, я надеюсь, что ребята уточнят, расширят и поправят меня, если что. Усилитель, во всяком случае, мы слушали опять Мишин. И главная ему похвала, по-моему, в том, что я лично, как ни старался (а старался, потому что усилитель - просто красавец), так и не услышал его отдельно от кабинетов. Снимаю шляпу.

Стоит сразу оговориться, что сами Патрицианы стояли не лучшим образом. Во-первых, один из них - не в углу, а это принципиально для их акустической схемы. Во-вторых, само помещение оказалось открыто со всех сторон, потому что, собственно, было не столько комнатой, сколько холлом, в котором предполагалось только две полноценные стенки. Вдоль одной из них стояли кабинеты, вдоль другой - богатый диван, в котором все норовило задремать не выспавшееся "золотое ухо всея Руси" - Михаил Ураков.

Хочу сказать отдельно, что в очередной раз уверился: размер имеет значение. Патрицианы, конечно, стоят своего имени. Их стать, их абсолютно не акустическая внешность, их золотые оттенки грилей и дерева... Все это - очень вкусно.

И первое впечатление от звука было похоже на ощущение от созерцания тяжелой королевской мантии, свободно, фалдами ниспадающей с колен монарха, гордо восседающего на троне... Натурально, так было... Масштаб звука здесь оказался резко отличным от "Голосов..." Характер - был схож, но размах был шире, глубже.  Михаил Ураков утверждал, что он отчетливо расслышал все четыре полосы. Я врать не буду. Для меня звук был единым, очень хорошо сбалансированным по вертикали. С массивным основанием, пожалуй, немного глуховатой серединой и ровным, без всплесков верхом. Звук очень аристократический даже в его, на мой вкус, несколько избыточной размеренности.

В общем, я еле-еле удержался, чтобы в голос не ахнуть: "Мама, я это слышал!"

А у Игоря для нас было припасено еще много чудес. Семейство славных вертушек, рупора такие, рупора сякие, блоки питания WE-555,  57-е Кводы, грандиозный радиокомбайн с нечленораздельным названием, от которого Сергея пришлось отлеплять по частям, потому что весь он желал остаться там, рядом, навсегда... Он даже присмотрел себе подходящую телегу, где смог бы разместиться на первое время, и чуть было не потерял крышку от объектива Nikon...

Да, я и сам, признаться, пожил бы среди всей этой роскоши ушедшего столетия пару месяцев, на радость хозяевам. Однако, нужно было двигаться дальше...

Увы...

 

Продолжение следует...

DSC_3252 DSC_3253 DSC_3255 DSC_3262 DSC_3257 DSC_3260 DSC_3261 DSC_3259 DSC_3258 DSC_3263 DSC_3264 DSC_3265 DSC_3268 DSC_3270 DSC_3271 DSC_3273

Обсудить на форуме...

 
JoomlaWatch Stats 1.2.9 by Matej Koval
 

Translate with Google

English Russian

Поиск