Главная 2010 Ноябрь Western Labo. Путевые заметки тверского аудиофила.

Путевые заметки тверского аудиофила

(записанные Францом со слов Геннадия)

Часть третья – Western Labo


 

О существовании этого магазина узнать было просто - довольно было взять любой японский толстый журнал, где половина рекламы по винтажу - это реклама Вестерн Лабо.

Что из себя представляет этот магазин? Это отдельное здание с несколькими залами и кафе, плюс

мастерская, где опытные мастера-реставраторы лечат старинную аудиотехнику, потому что магазин обязан торговать исключительно исправным товаром. Центральная комната прослушивания имеет ломаный потолок и обшитые деревом стены.

western-labo western-labo

Как видно, расположение аппаратуры в шоу-руме отличается от наших хай-фай салонов. Источники и усилители стоят прямо перед слушателем на стойках, то есть потенциальный покупатель может регулировать рукой громкость, менять пластинки прямо с кресла, есть возможность переключения акустики. Естественно, можно послушать разные концепции на любой вкус- транзисторы, лампы, как старинные, так и современные.

western-labo-02 western-labo

Хозяин магазина мистер Джиро любезно разрешил Геннадию приходить и слушать музыку, чем он с радостью и воспользовался. Как видно, задняя стена занята стеллажами с винилом, который можно послушать и купить.

western-labo-03 western-labo

В итоге, получив такую свободу Геннадий нашел свой звук - это Танной Автограф с 15 дюймовыми Сильвер Мониторами, то есть цель поездки, наконец-то, была достигнута.

western-labo-04 western-labo

Визиты продолжались еще несколько дней. Обратите внимание на монстроподобный транзисторный усилитель фирмы Макинтош.

western-labo-05 western-labo

Основной источник, который используется здесь для прослушивания - это молотковый Гаррард 301 с длинным тонармом фирмы Ортофон и головки Ортофон СПУ.

western-labo-06 western-labo

Хотя сзади на полу, как видим,  стол со скромно в рядок стоящимим легендарными ЕМТ-927.

western-labo-07 western-labo

На выходные, клиенты и просто любители музыки собираются в кафе послушать живую музыку. Видно, что основные колонки в кафе - Патриции, а на полочках стоят антикварные аудиокомпоненты.

western-labo-08 western-labo

Что хочется сказать напоследок – Геннадий купил себе Танной Сильвер-мониторы и корпуса Автограф и наслаждается музыкой.

P.S. Честно, от себя, я завидую Геннадию, потому что он сэкономил свои деньги и время, да еще и посетил таких замечательных людей и такие славные места...

Обсудить на форуме

 
JoomlaWatch Stats 1.2.9 by Matej Koval
 

Translate with Google

English Russian

Поиск