Рабочий дневник (2010)

Из "Путаных мыслей"...

001ecpwg Человеку свойственно задавать себе глупые вопросы. О смысле, о причинах, о следствиях. Вопросы такие, как правило, мало что определяют в жизни, но позволяют человеку хоть на время прочувствовать (простроить) систему координат - те границы, в которых он будет себя ощущать какой-то ближайший период времени, до следующей сверки.

Вот и я, по наитию, по ощущению "что ближе", довольно быстро проехав hi-end и прибившись к берегу винтажа, тоже начал задавать себе вопросы, типа, почему так?

 

Connoisseur. Arnold Sugden. Об одном, о поле и о воине. Коротко.

connoisseur-01

Имя Connoisseur давно вызывало у меня повышенный интерес. Потихоньку в моём подвальчике скопились несколько вертушек и тонармов (они есть в "Коллекции") этой первоклассной фирмы. А в посылке с очередным тонармом я получил - от щедрот продавца - ксеру со статьей. К сожалению, оборванной на самом интересном... Ну, дареному коню, как известно...

Перевёл то, что есть. Наспех, для памяти. Вдруг, кому ещё интересно...

 

Аббас: сенсационный эксперимент! Форум Sound Up.

Классный предметный материал на ветке уважаемого Аббаса. Пропустить такое - никак не возможно:

"Я не зря вчера писал в ветке "парадоксы эзотерики" про духовные практики,позволяющие влиять на результат аудио творчества.Мне давно хотелось провести эксперимент,который бы позволил разобраться,насколько мы можем влиять на звук системы или аппарата УСИЛИЕМ ВОЛИ.

Я думаю всем знакомы аудиофильские байки о том,что заниматься пайкой-сборкой усилителя нужно находясь исключительно в бодром и приподнятом настроении.Если же создатель техники находится в подавленном или угнетенном состоянии духа или раздражен,результат будет плачевный.

 

О подвале, хороших местах и о хороших местах в подвале.

DSC_4425 Подвал, как известно, хорошим местом, находясь в трезвом... и твёрдой..., назвать сложно. Но, вот так получилось, что пришла куча динамиков, пока я шлялся по зарубежам, и сел я вчера её отслушивать, жемчужины, с позволения, выковыривать. Да так заслушался, что и не заметил, как пол-дня, будто корова языком...

А когда заметил, уже ближе к трём ночи, понял, что не жарко, ё-моё, хорошо-о-о...

 
«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 6 из 14
JoomlaWatch Stats 1.2.9 by Matej Koval
 

Translate with Google

English Russian

Поиск